Нужно ли разрешение на вывоз ребенка за границу (визовая страна) от быв мужа, если его лишили прав?

Лучший ответ

Для вывоза ребенка из России разрешения мужа НЕ нужно.

Но это разрешение может требоваться законодательством той страны, КУДА Вы едете.

Ваш бывший муж также имеет право подать заявление в пограничную службу о запрете вывоза ребенка за границу.

Лишение его прав никаким образом ни на что в этом плане не влияет.

Предоставьте на визу решение суда о лишении род. прав.