После ссоры с девушкой, бывший заключенный может ожидать судебного разбирательства и возможных таких последствий, как введение нового наказания
Мой знакомый ранее отбывал наказание в колонии общего режима (освободился 3 года назад). Познакомился с девушкой, потом поссорился и она написала на него заявление в полицию о том, что он ее избил (ссора была летом-июнь, заявление написано в ноябре). дело находится в прокуратуре... чем это ему грозит? Заявление забирать она не хочет.
Статья 116. УК РФ Побои
,
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Наказание - штраф
Мой знакомый ранее отбывал наказание в колонии общего режима(освободился 3 года назад). Познакомился с девушкой,потом поссорился и она написала на него заявление в полицию о том,что он ее избил(ссора была летом- июнь, заявление написано в ноябре).дело находится в прокуратуре...чем это ему грозит? заявление забирать она не хочет.
Светлана, это зависит от степени причинённого вреда здоровью, и вам совет. не исключайте себя из этого списка, завтра это может произойти и с вами.если он поднял руку на девушку, то следующей будете точно вы.