Является ли квартира, подаренная мужу во время брака, совместным имуществом, и может ли он продать или переоформить ее без согласия супруги?

Скажите, пожалуйста, если мужу подарили квартиру, в которой мы проживаем является ли она совместным имуществом? Дарственная оформлена во время брака. И может ли он продать или переоформить ее без моего согласия?

Лучший ответ

полученое в дар по СК РФ не является совместно нажитым имуществом.Поэтому Вашего согласия на продажу не требуется

Нет, данная квартира не является совместно нажитым, т.к. приобретена хоть и во время брака, но по безвозмездной сделке. Вашего согласия на продажу квартиры не надо.