Как привлечь мужа к оценке жилого дома перед подачей иска о разделе имущества в суде?
Мы с мужем не живем вместе уже 1 год. До брака мужу принадлежал земельный участок, на котором в период брака был построен жилой дом. Сейчас я хочу поделить имущество и признать за собой право собственности на 1/2 долю жилого дома, но для подачи иска о разделе имущества необходимо произвести оценку дома, а муж не дает произвести оценку, что делать в такой ситуации, чтобы обратиться в суд?
Примерно оцените дом, справку возьмите у эксперта, не обязательно экспертное заключение. Или сами определите цену, уплатите госпошлину, подайте иск.
Иван проводите оценку заочно, без присутствия оценщика по имеющимся у Вас документам и фотографиям.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.