Социальный статус и финансовые трудности - Ситуация одинокой матери, не являющейся малоимущей, но без дохода и с проблемами по алиментам

Являюсь ли я малоимущественная, если я одна воспитываю ребенка, не мать одиночка. В браке не была. Есть в собственность квартира, которая в ипотеке. Живу в вдвоем с ребенком возраст его 1,8. Дохода нет! Так как не могу выпросить путевку в детский сад. На отца ребенка подала алименты, которые он не платит, большая у него задолжность.
Лучший ответ

Согласно приказа Главалтайсоцзащиты от 02.11.2009 N 187 (ред. от 28.06.2012) "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений малоимущих граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, о предоставлении материальной помощи"

3. Обращения граждан о предоставлении материальной помощи в денежной форме рассматриваются:

(в ред. Приказа Главалтайсоцзащиты от 28.06.2012 N 402)

управлениями социальной защиты населения по муниципальным районам и городским округам (далее - управления);

Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (далее - Главное управление).

Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 05.10.2007 N 466 "Об утверждении Правил предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" и определяет условия, форму и размер предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума

Период, за

который

исчислена

величина

прожиточного

минимума в

целом по

Алтайскому

краю Величина прожиточного минимума

в целом по Алтайскому краю

(в руб.) Нормативный акт,

установивший

величину

прожиточного

минимума

На душу

населения Для

трудо-

способного

населения Для

пенсионеров Для детей

за III

квартал

2013 года 6691 7139 5412 6809 Постановление

Администрации АК

от 12.11.2013

N 588

2.2.5. МФЦ осуществляет консультационную деятельность по вопросам предоставления государственной услуги;

принимает заявления и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, с целью их дальнейшей передачи в управления для принятия решения о предоставлении государственной услуги;

выдает заявителям документы по результатам предоставления государственной услуги.

Сведения о месте нахождения и справочных телефонах (для консультаций, справок) МФЦ (Приложение 2 к настоящему Административному регламенту) предоставляются Главалтайсоцзащитой по общему справочному телефону (8-3852) 26-16-98 (комната приема граждан) и размещаются на информационных стендах в управлениях.

Официальный сайт МФЦ: http://www.mfc22.ru.