Как получить загранпаспорт, если требуется решение суда по у.д. статье 238 часть 1 за 2005 год, а при обращении в архив суда выдали копию о розыске по причине отсутствия явки в 2006 г
Не ужели Вы не знали что возбужденное в отношении Вас уголовное дело должно окончится решением суда? Преступление небольшой тяжести и сейчас бы уже судимость была погашена. А раз Вас объявили в розыск то сроки давности были приостановлены. И сейчас вам только в суде необходимо будет объяснить что Вы не скрывались и потом ждать решения .
Явиться к лицу, объявившему розыск, попросить снять розыск.
Отнесите решение суда и получите свой загранпаспорт. Отказать в его выдаче вам не могут даже на основании такого решения суда про которое вы пишите. Если откажут - надо обжаловать, и действия будут незаконны.