Вопрос о разделении лицевого счета для оплаты жилья между матью-одиночкой и ее ребенком.
Я мать одиночка 4-х летнего ребенка, мы прописаны в 3-х комнатной, приватизированной квартире, (кв. приватизирована на 5 человек: двое взрослых-мои родители и трое детей-мой сын и две малолетние племяшки, я и моя сестра от своих долей отказалась). Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы я оплачивала только за себя и ребенка? Спасибо.
Да, возможно. Вопрос решается по соглашению сторон, или в судебном порядке. При необходимости, обращайтесь за помощью.
Здравствуйте. Вам необходимо через суд разделить квитанции об оплате коммунальных услуг.
Лицевые счета не делятся.
Елена, Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями
Об определении долей по оплате коммунальных услуг и содержания жилого помещения. При удовлетворении Ваших требований судом будете платить за себя и за ребенка.
Удачи