1. Какие выплаты положены беременной жене и как их рассчитать?\n2. Выплаты по декретному отпуску - с одного или двух предприятий?\n3. Возможность продолжения работы по договору подряда при наличии декретного от
Пособие по беременности и родам может получить только жена с место учебы (зависит от размера стипендии).Единовременное пособие по рождению ребенка может получить или мама или папа на выбор.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родами пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у другого страхователя. Для этого Вам необходимо предоставить справку о з/п за 2012 и 2013.
Можете работать не полный рабочий день(7 часов -на основной работе,3.5 часа-у совместителя)и при этом сохраняете пособие.