Я оспариваю факт отцовства, а не запись в книге регистрации акт.
Посмотрите пожалуйста вопросы№330385 и№330463. Думаю, что 1 год к моема случаю не подходит. Я оспариваю факт отцовства, а не запись в книге регистрации акт. гр.сост.
Ребёнок родился через 13 месяцев после заключения брака. (1995 г). Узнал что не от меня только летом 2005 г. Читал разьяснения ВС по поводу СК РФ.Там говорится, что оспоривание записи детей родившихся до 1 марта 1996 г ведётся по старому КоБс РСФСР ст.49. Имеет ли мой случай отношение к этой статье или он относится к ст.52 СК РФ. Посмотрите пожалуйста. Не поленитесь. Очень Вам благодарен. ПЁТР.
Петр!!!!
Независимо о того, применяются в этом случаи, срок исковой давности -1 год в порядк е ст. 49 КоБС РСФСР.