Как разморозить счет для получения детских денег на книжку и предотвратить заморозку счета для будущего ребенка?
Как мне быть? У меня есть сын, за него перечисляются детские деньги на книжку, этот счет заморозили на книжке, как я понимаю я могу разморозить этот счет? Да и еще я жду второго ребенка, боюсь что этот счет тоже заморозят, что мне делать? Может можно дать счет мамы например в собесе для перечисления детского пособия.
Лучший ответ
Обращение взыскания на детские пособия недопустимо - в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Напишите заявление о снятии ареста со счета, приложите документ о назначении счета.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)