Право на получение звания Ветеран труда до наступления пенсионного возраста при условии военной выслуги 17 лет и гражданской выслуги 13 лет
Военная выслуга 17 лет, в льготном-25 лет, имею две медали За безупречную службу, гражданская выслуга 13 лет. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда до наступления пенсионного возраста (55 лет). Военную пенсию получаю. Спасибо. Рита.
Рита Анатольевна, здравствуйте! У Вас есть выслуга, необходимая для назначения пенсии. И сама пенсия назначена.. Плюс, есть ведомственные награды. У Вас УЖЕ есть право на присвоение Вам звания Ветерана труда. А вот пользоваться льготами - да, по достижении общего пенсионного возраста (раньше - если это указано в местном законодательстве).
С уважением,
Харченко О.В.