Горэлектросеть приставила карточку и не разблокировала ее после отмены решения суда - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Горэлектросеть подали на меня в суд из за долга за свет и пристав заблокировал и вогнал в долг мою сберкарту сняв с неё деньги. Потом разобрались был ещё один суд и судья отменил своё решение так как квартира коммунальная и это не мои долги а моих соседей, но пристав карту мою не разблокировал и на ней так и числиться долг и я ей не могу пользоваться что затрудняет мою жизнь. Что мне делать и правомочны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте действия пристава в судебном порядке и взыщите за счет средств Фед.бюджета компенсацию. Все % которые начислены за этот период, также взыскиваются за счет бюджетных средств.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Если решение суда отменено, то пристав обязан был снять арест со счета. Обжалуйте его бездействие.