Коды номеров на машинах
На машине 3 VIN кода. На одном не читается 4 номера. На 2 х Все номера читаются нормально. Почему не ставят на учет?
Почему не ставят на учет?
На машине 3 VIN кода. На одном не читается 4 номера. На 2х Все номера читаются нормально. Почему не ставят на учет?
Валентина,потому что номера не читаются придётся проводить по ним экспертизу
Потому что третий номер не читается. Это правомерно.
Потому что конструкторы на учет не ставят, а в Вашем случае могут возникнуть обоснованные подозрения
пишите жалобу в ГИБДД
Валентина, здравствуйте!
Административный регламент ГИБДД предписывает в таком случае направление автомобиля на экспертизу. Также инспектор имеет право отказать в постановке на учет автомобиля в случае наличия сомнения в подлинности соответствующих номеров, до проведения экспертизы.
Для положительного решения в регистрации ТС, окончания проверки и вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, необходимо проведение экспертного исследования маркировочного обозначения: VIN-номера кузова, номера двигателя, кузова, шасси, скорейшее получение и приобщение к материалам проверки заключения специалиста, подтверждающее не криминальное изменение маркировочного обозначения Вашего автомобиля. Для проведения указанного экспертного и исследования, владельцу транспортного средства необходимо ознакомиться с Правилами «Регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации», что в дальнейшем позволит Вам аргументировано отстаивать свои права.
Далее получить у сотрудника ГИБДД направление на проведение данного исследования в Экспертно-Криминалистическое подразделение Органов Внутренних Дел, либо для ускорения процесса решить с дознавателем ГИБДД вопрос о проведении экспертизы в независимой экспертной организации.
Если экспертиза установила, что VIN номер не был перебит, а просто сгнил естественным путем, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В этом случае, получив на руки результаты проверки, Вы можете ехать в МРЭО и с учетом установленных законным порядком обстоятельств, регистрировать или снимать с регистрации Ваше транспортное средство.