Как привлечь бывшего сожителя к ответственности за незаконное проникновение в квартиру?
Бывший сожитель с которым не живу с 2001 года в отсутствие незаконно проникает в квартиру смогу ли я привлечь его к ответственности.
Конечно, обратитесь в отдел полиции по Вашему месту жительства
Здравствуйте. Если Вы не живете с лицом уже более 10 лет, и указываете, что он незаконно проникает в квартиру, значит у него есть ключи от квартиры, которые Вы ему добровольно передали в период Вашего проживания.
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о незаконном проникновении в Вашу квартиру указанного лица, и можете даже указать ущерб, если он Вам причинил.
Вопрос в том, какие последствия Вы ждете от рассмотрения этого заявления.
Может быть просто замки сменить от квартиры.