Возможно ли избежать заключения в данной ситуации после повторного преступления?
Может ли человек отделаться условкой в данной ситуации? Парень осуждён по статье 158 часть 3, дали 3 года условно, но не успел условный срок закончится, как его опять поймали по статье 158 но уже часть 2. Сейчас он ждёт суда в СИЗО (пропустил 2 заседания без ув. причины). Первое преступление совершил в возрасте 16 лет, а второе в 17 (т.е. до наступления совершеннолетия). Сейчас ему 18. У него есть смягчающее обстоятельство, это маленький ребёнок. Может ли он опять отделаться условным сроком или штрафом, в общем без тюрьмы?
Лучший ответ
Да, может конечно. Только не понятно, как он совершил преступление в 16 лет, получил наказания в 3 года условно, а после окончания условного наказания совершил вновь кражу, и на момент совершения второго преступления ему 17 лет.
Спасибо за ответ! Он совершил 2-е преступление ещё на условном.