Сроки ответа ОАО на письменные обращения граждан - регламентация и наказание за несоблюдение.

• г. Сочи

Чем регламентируются сроки ответа ОАО гражданам на письменное обращение. Есть ли какие-либо сроки и какое наказание за несоблюдение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нормативая регламентация отсутствует. Только деловая этика или обычаи делового оборота.

Соответственно, и ответственность тоже не установлена.

Здравствуйте, Светлана. Отдельного закона о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан коммерческими организациями не имеется. Вместе с тем применяется норма соответствующего закона. Например, закон о защите прав потребителей, трудовой кодекс, законодательство, регламентирующее порядок предоставления коммунальных услуг и т.д.