Столкновение задней колеса - что делать, если пострадал от удара, но противник исчез?

• г. Люберцы

В нашу машину, в заднее колесо вьехала машина. Муж был за рулем. Его машину развернуло, он вышел, вкл аварийку, а той машины нет... он посмотрел на нашей машине повреждений нет и уехал домой, через 5 дней позвонили из гаи и попросили приехать на машине с документами, что-то сказали по поводу дтп. странная ситуация, если этот чел написал заявления мужа могут лишить прав на 1,5 года, что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

если этот чел написал заявления мужа могут лишить прав на 1,5 года, что в таком случае делать

Для установления в действиях лица признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, установлению подлежат следующие обстоятельства:

- наличие факта дорожно-транспортного происшествия, независимо от его характера и последствий;

- участие в данном ДТП лица, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12. 27 ч. 2 КоАП РФ;

- факт оставления водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся

Оспаривайте объективную сторону деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ, что не доказано само событие правонарушения.

В ГИБДД идти с представителем и или с четко встроенной позицией защиты

Алина, надо грамотно защищаться, так как действительно могут лишить прав.