Я купил машину а она оказалась в угоне но все документы у меня на руках и меня задержали как подозреваемого.
Если Вы не при чем это будет достаточно легко доказать. Предъявите ПТС, договор купли-продажи, укажите на продавца, место где заключали договор, свидетелей.
Если одной из этих цепочек у Вас нет, тогда Вы что-то не договариваете...))
А вот по части дальнейшего приобретения данным автомобилем - думаю будут проблемы. Если законный владелец докажет незаконность выбытия из его владения указаной машины - Вы потерпевший, причем потерпевший от рук того лица, которое Вам продало...
Кстати сегодня я смогу Вас бесплатно проконсультировать, если успеете созвониться со мной до 14.00.
Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743