Процедура по узакониванию наследства - что должен делать дядя бабушки, наследник дома и земельного пая?
Моя бабушка оставила завещание на мать и на дядю (матери брат). Наследство: дом и земелный пай. Бабушка умерла 1996, в права наследства не кто не вступал. Мать умерла. Мне и сестре этого наследства не надо. Дядька хотит узаконить всё это. Он проживает в доме бабушки. Подскажите пожалуйста. Что ему делать и с чего начать?
Лучший ответ
Если он проживает в доме бабушки и проживал на момент смерти - обращайтесь к нотариусу и все - он считается принявшим наследство - если нет - через суд - установление факта принятия наследства
Спасибо за ответ!