Возможно ли будет ее продать либо прописать кого-нибудь?
Закон о приватизации жилищного фонда в РФ будет действовать до конца 2006 года. Хотелось бы уточнить следующее:
1.Что будет если квартира не приватизирована?
2.Возможно ли будет ее продать либо прописать кого-нибудь?
3.Каково будет положение прописанных в ней людей в случае смерти квартиросъемщика.
4.Какие они будут иметь права? Нужно ли приватизировать квартиру?
Заранее спасибо.
Уважаемая Елена! Приватизированная квартира переходит в Вашу собственность, т.е. Вы получаеете возможность распоряжаться ею - продавать, дарить, передавать по наследству и т.д. Муниципальную квартиру Вы продать или передать по наследству не сможете, но вполне можете вселять в квартиру иных лиц в соответствии со ст. 70 ЖК РФ. В случае смерти нанимателя, нанимателем вместно него становится кто-либо из проживающих в квартире или все вместе становятся сонанимателями. Ответить на последний ворпос - надо ли приватизировать квартиру - нельзя. т.к. все зависит от массы конкретных обстоятельств. С уважением, Дмитрий Константинович.