Вопросы о продолжении алиментов на сына после достижения совершеннолетия и долгосрочном обучении в техникуме, возможных последствиях в отношении призыва в армию
Сыну скоро 18,но ему ещё 3 года учиться в техникуме. Могу ли я расчитывать на продолжение выплаты алиментов? Если да,куда мне надо обращаться? И ещё,дадут ли сыну доучиться, или заберут в армию?
Лучший ответ
Нет, не можете. В 18 лет ребёнку родительские права и обязанности прекращаются. И у отца нет обязанности содержать совершеннолетнего ребёнка. Даже если он учится. И уж тем более, у ВАС нет права получать алименты на совершеннолетнего ребенка.