Право на льготную пенсию для водителя лесовозной машины после работы 10 лет 9 месяцев
Поясните пожалуста, имею ли я право на льготую пенсию-если отработал 10 лет 9 месяцев водителем лесовозной машины. С уважением Сергей..
Здравствуйте Светлана!
Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
Для более точного ответа, уточните вопрос.