Потерянный долг и вексель - как защитить свои права при разводе?
Если срок предъявления прошел, то Вы не сможете включить. Долю супруга в данном случае получить не сможет.
Взыскать в судебном порядке с наследников покойного
Доли нет, т.к. на момент смерти супруга срок предъявления исполнительного докумиента истек.
Александр, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения.
В данном случае отсутствует полученный доход, соответственно, суд принял правильное решение
Так нет уже имущества, так как исполнительный лист не был вовремя предъявлен, срок прошёл. Нельзя разделить то , чего НЕТ. И доли от нуля тоже нет: 0/2=0.