Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не живет с нами 5 лет и не платит.
Уважаемая Ольга! Признать мужа утратившим право пользования жилым помещением можно только доказав в суде, что он ДОБРОВОЛЬНО выехал на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Сделать это очень сложно, а сама возможность зависит от того, где проживает муж все эти пять лет. Если он выехал в другой город, приобрел там жилье в собственность, - это одно - шансы имеются, а если он снимает квартиру в соседнем доме - совершенно другое - шансов нет абсолютно. С уважением, Дмитрий Константинович.
Согласен с коллегом!!! В таких случаях необходимо доказать наличие иного жилого помещения. По-видимому придеться заниматься розыском, возможно что он пропал без вести!???