Можно ли продать долю в квартире, где я не прописан, но являюсь ее собственником?
Если квартира не принадлежит Вашей матери на праве собственности, то она не входит в наследственную массу и наследовать Вы ничего не можете., а значит и продавать Вам нечего.Если квартира является муниципальной, мать была зарегистрирована в ней одна, а Вы с ней проживали, были вселены матерью при жизни и вели совместное хозяйство, то Вам нужно обращаться с иском в суд о признании права пользования на квартиру и заключении с Вами договора социального найма . В противном случае Вы подлежите выселению. Обратитесь к адвокату на очную консультацию с документами.
О какой доле вообще идет речь? Квартира Вашей матери не принадлежала, соответственно, она не входит в состав наследственной массы.