Оплата кредита в условиях семейных обстоятельств - возможно ли оформить сделку самостоятельно и решить вопросы с судебным приставом?
Брала кредит в банке до определенного времени оплачивала, потом по семейным обстоятельствам не смогла (декрет). Ежемесячно я плачу банку по мере возможности, хотя Банк расторг со мной кредитной договор. При этом он не подает на меня в суд и меняет раз 4 месяца коллекторов. Возможно ли мне самой это сделать и в дальнейшем все вопросы решать с судебным приставом?
Лучший ответ
Тамара, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.