Отсутствующий отец ребенка - возможно ли лишить его родительских прав без присутствия и как это сделать?
Отец ребенка алименты не платит, в жизни ребенка не участвует более 6 месяцев. Где живет не знаю, в Москве не прописан, где-то снимает квартиру, можно его лишить прав без его присутствия?
Лучший ответ
Добрый день! В исковом заявлении в любом случае необходимо указывать последнее известное Вам место жительства ответчика (отца ребенка), если в ходе судебного разбирательства реальное место жительства ответчика установлено не будет, то к участию в деле в качестве представителя ответчика, согласно ст. 50 ГПК РФ, будет привлечен адвокат.
Здравствуйте. Да, можно, необходимо обращаться в суд.