Сохранится ли моя доля в квартире, если я выпишусь из нее, и квартира будет оставлена в наследство маме, при условии прописки маминого мужа?
У меня имеется доля в квартире, квартира маме досталась в наследсво, если я выпишусь из квартиры буду ли я иметь право получить ее в наследство если будет прописаны мамин муж.
Прописка не влияет на приобретение права собственности. Вы можете спокойно выписываться, ваша доля будет вашей, пока вы сами ею не распорядитесь. Мамина доля сможет перейти к вам по наследству, если будет составлено завещание на ваше имя, либо если иных наследников по закону, кроме вас не будет.
Если не будет завещания, то наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители.
Вы будете наследником маминой доли наравне с ее мужем.