Как вступают в силу наследственные права присутствующих обстоятельств?
Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста имею ли я право претендовать на квартиру и имущество своего покойного отца через пол года? В той квартире я не прописана это во первых, официально не женатым был отец (разведен), но проживал с женщиной 17 лет, квартира не приватизирована, прописана там только моя сестра родная средняя, эта женщина (с кем отец проживал) и опекун этой женщины. Идет судебное разбирательству этой квартиры. А могу ли я подать встречный иск о разделе имущества, которое принадлежали отцу? В том числе и квартира? Я официально не зарегистрирована (не замужем), детей нет. я то так же прямая получается НАСЛЕДНИЦА или я ошибаюсь? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Лучший ответ
квартира мунициальная, поэтому не наследуется, право на нее имеют те, кто в ней проживает и зарегистрирован
если у отца было другое принадлежащее ему имущество, можете его наследовать
Спасибо за ответ!