Как отдавать моральный ущерб частями, если официальная зарплата небольшая и я студент?
Попал в ДТП я виноват. ДТП очень не значительное, но дело в том, что у меня была просрочена страховка. В результате на меня подали в суд на возмещение морального ущерба при ДТП. Сумма морального ущерба примерно 15000 рублей. Скажите пожалуйста, могу ли я отдавать частями, если моя официальная зар. плата составляет 2500? еще дело в том что я студент, и для меня это значительные деньги. Заранее благодарю за ответ. Надеюсь, что вы мне проясните все.
Конечно Вы можете отдавать частями при Ваших доходах
Если речь идет о мировом соглашении при рассмотрении спора в суде, то как договоритесь, так и будет. Исполнитель по исполнительному листу на официальные доходы налагает взыскание не более 50 процентов.