Что теперь ему теперь делать нужно, оформлять как-то?
Мой дядя женился на женщине в деревне и прописался там, пенсию там получал по месту жительства, теперь жена умерла и ее родственники его прогоняют, хотят этот дом продать, там еще прописан ее сын-алкаголик имеет ли он равные права на дом в деревне. Что теперь ему теперь делать нужно, оформлять как-то? и что?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Если этот дом принадлежал этой женщине, то дядя наравне с сыном женщины является наследником первой очереди. Дом должен быть унаследован в равных долях. Для вступления в наследование дяде нужно обратиться к нотариусу по месту расположения дома. с уважением, Дмитрий Константинович.
Если дом был в собственности, и не было завещания дядя может унаследовать определенную часть