Расхождение в отчестве в документах - Какие действия следует предпринять?
здравствуйте! При заключении всех сделок исходят из паспорта. Сложности могут возникнуть при вступлении в права наследования, если в вашем свидетельстве о рождении отчество мамы отличается от паспортного. Или, если ваша мама будет наследовать после родственников. Тогда приходится устанавливать факт родственных отношений или факт принадлежности документа в суде. Или мама может составить на вас завещание, тогда свидетельство о рождении не нужно. Во всяком случае, менять написание в паспорте не следует.
Правильно так, как в свидетельстве о рождении.....Ошибка в паспорте. Надо менять паспорт, в котором ошибка. Затем все иные документы с ошибкой.