По законам 2000-ого года, признается ли такое завещание действительным?
В 2000-м году было составлено завещание, в котором не указывается: место жительство наследника ни человека, который подписывал завещание за недееспособного завещателя. Тем более в завещании не указывается причина недееспособности завещателя. По законам 2000-ого года, признается ли такое завещание действительным? Есть возможность выслать копию документа по почте для визуального просмотра!
Уважаемая Елена! Завещание, составленное недееспособным человеком может быть признано недействительным по тому основанию, что он не мог отдавать отчета в своих действиях и руководить ими. Не совсем понятно, при чем здесь подпись другого лица. Если наследодатель недееспособен, его завещание не является действительным. Вот только не прошел ли срок исковой давности для его оспаривания? С уважением, Дмитрий Константинович.