Как мне получить деньги на восстановление моей машины, какие должны быть мои действия и какие необходимо иметь документы?

• г. Казань

Помогите пожалуйста с ответом на следующий вопрос. Я попал в ДТП, виновник ДТП с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД его нашли, но на разбор виновник не явился и скрывается до сих пор. Его транспортное средство не было застраховано по ОСАГО. Как мне получить деньги на восстановление моей машины, какие должны быть мои действия и какие необходимо иметь документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ответственность причинителя вреда не застрахована, получить возмещение возможно только с него самого. Для этого необходимо получить в ГИБДД справки о ДТП, копии протокола и постановления о привлечении виновника к какой-либо ответственности, провести оценку повреждений и предъявить иск в суд по месту жительства ответчика.

С уважением