Управление доступом и разводка коммунальных услуг в приватизированной двухкомнатной квартире с разделением долей между отцом и дочерью - Права гражданской жены на присутствие в квартире в отсут
Двух комнатная квартира приватизирована часть на дочь и часть на отца, у отца большая часть квартиры 2/3 доли, коммунальные также разделены, в квартире прописан только отец и дочь, каждая сторона на своей части квартиры, имеет ли право приходить его гражданская жена в квартиру в комнату отца и на общую жил площадь, когда его нет дома?
Фактически у Вас коммунальная квартира. Для полного оформления такого статуса можно определить реальные доли, т.е. кому какая комната. Отец, как собственник, имеет право предоставлять право постоянного и временного проживания третьим лицам не зависимо от степени родства, наличия брака и т.п.. Для этого нет необходимости это как то документально оформлять. Поэтому с согласия собственника гражданская жена имеет право не только приходить, но и проживать на территории отца.