Спор о признании завещания недействительным - Шансы на выигрыш дела в пользу лица, заявляющегося сыном, но отсутствующего в завещании
В завещании указано что я сын-ФИО, а я им не являюсь. А у наследодателя в действительности есть сын с таким же отчеством и фамилией, только имя другое, настоящий сын ухаживал за наследодателем, а у меня нет доказательств общения с наследодателем. Сейчас настоящий сын подал иск о признании завещания недействительным! Мои шансы на выигрыш дела в мою пользу?
Лучший ответ
Шансы есть и у истца, и у ответчика. Исход дела будет зависеть от многих обстоятельств, в том числе и от того, насколько профессионально Стороны (их ПРЕДСТАВИТЕЛИ) воспользуются своими правами.
Спасибо за ответ!
Если наследодатель имел ввиду именно вас, то у вас шансов намного больше. В завещании может ещё какие-то данные указаны: дата рождения например?
Спасибо за ответ! В завещание написано только "сыну-ФИО" и всё. Со стороны истцов много свидетелей которые дают показания, что особенно с 2000 года замечали неадекватности завещателя, приводят много этому примеров. Завещание составлено в 2006 году. Сын на учёт у психиатра поставил наследодателя в 2100 году, диагноз- болезнь Альцгеймера (слабоумие) с ранним началом. Примерно на сколько % я могу рассчитывать на выигрыш дела в мою пользу?