Ситуация в магазине - проведение ревизии, выявление недостачи и сомнительное предложение хозяйки

Я работаю в магазине. Год не проводилась ревизия, по проведению ревизии нам насчитали огромную недостачу. И хозяйка воспользовавшись, тем что мы расстроены, предложила нам написать расписку, как будто мы взяли у нее в долг эти деньги. В расписке мы указали паспортные данные. Незаинтересованных свидетелей не было, заверено нотариусом тоже не было. ИМЕЕТ ЛИ СИЛУ ТАКАЯ РАСПИСКА?
Лучший ответ

К вашему сожалению, ИМЕЕТ СИЛУ.

ст. 161 ГК РФ 1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

ОДНАКО, если возникнет спор в суде, доказываете недействительность расписки (договор займа) по безденежности.

ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

Спасибо за ответ!

имеет силу такая расписка

Спасибо за ответ!