Я пенсионер с 1998 года. Как получить налоговые вычеты при покупке квартиры. Я ведь всю жизнь работал и платил налоги.
Я пенсионер с 1998 года. Как получить налоговые вычеты при покупке квартиры.
Я ведь всю жизнь работал и платил налоги.
Вы не можете получить налоговый вычет. У Вас нет на него права. Такое право бы у Вас было если бы Вы вышли на пенсию три года назад. И вернуть уплаченные налоги Вы бы могли только за эти три года и не более того.
Если Вы последние три года не работали, то налоговые вычеты вам не положены.
Таков закон.
"Я ведь всю жизнь работал и платил налоги." - это, конечно, хорошо, но ничего не поделаешь, не можете Вы уже возврат НДФЛ получить.