Сделка совершенная генеральным директором ООО, без согласия Общего собрания, вопреки тому
Сделка совершенная генеральным директором ООО, без согласия Общего собрания, вопреки тому, что она является крупной и НЕ соваршаемая в процессе обычной хозяйственной деятельности, будет ничтожной или оспоримой.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Данная сделка будет оспоримой, т.е. ее недействительность надо будет ДОКАЗЫВАТЬ в суде (ч. 3 ст. 43, ч.5 ст. 46 Закона "Об ООО").
С уважением, адвокат А.Тимофеев.