Автоматическая пролонгация отпуска по уходу за ребенком до трех лет - нужно ли писать заявление?

• г. Челябинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, он истекает 16.02, обязательно ли мне снова писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, или он пролонгируется автоматически? Просто директор сказал, что либо я выхожу на работу после полутора лет, либо пишу заявление на увольнение вместо заявления на отпуск до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если хотите и далее находиться в отпуске - обязательно.Согласно Вашего предыдущего заявления - отпуск у Вас только до достижения ребенком 1,5 лет.