Стратегии защиты при разводе - раздел имущества, отсрочка заседания

• г. Псков

Жена подала на развод, прописан у нее в квартире (в собственности жены и ее сына от первого брак. На квартиру не претендую) но во время совместного проживания за мои деньги сделан ремонт (деньги получены от продажи моей части квартиры), чеки не собирал так как разводиться не планировал. Жена официально работает на четверть ставки дворником, ее сын учиться в вузе за который плачу тоже я. В ее планах выписать меня из квартиры в никуда, так как иного места проживания у меня нет. В заявлении указано что я совместно не проживаю, но моя работа связана с постоянными командировками. Подскажите линию защиты, так как я на развод не согласен? Как отложить заседание в связи с моим отсутствием (нахожусь в очередной командировке)

Ответы на вопрос (1):

Оцените стоимость ремонта и взыщите половину стоимости с супруги. Если не согласны с разводом пишите заявление в суд, что просите три месяца для попытки сохранения семьи. Суд обязан будет отложить судебное разбирательство и дать вам время.