Как привести документы в соответствие и оплатить присоединение к центральному водопроводу - опыт владельца дома в 80-х годах
Как быть в данной ситуации! Я купила дом с подключенным центральным водоснабжением. Дом построен еще в 80-х годах. Технических условий на подключение к центральному водопроводу нет. Раньше они и не выдавались. Сейчас Водоканал требует привести документы в соответствие т.е. получить тех. условия, установить колодец и сделать запорную арматуру т.к врезка глухая и заплатить за присоединение деньги. Законно ли это? Я ведь уже была присоединена к центр. Водопроводу ранее и не виновата что было сделано по другому и не соответствует данным требованиям.
Если дом для Вашего проживания (не многоквартирный), платите не более 500 рублей за подключение НОВЫХ ТРУБ. Остальное не имеет значения и незаконно. Ничего не выполняйте, жалуйтесь на самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ) должностных лиц Водоканала в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пунктом 9 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006г. №83, установлено, что выдача технических условий осуществляется без взимания платы.
Требования незаконны.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Скорее всего за новое подключение платить не придется,но запорную арматутру,счетчики устанавливать необходимо.
Обратитесь с жалобой в областную жилищную инспекцию. Письменно. Либо в прокуратуру.