Каким образом остальные наследники могут оспорить и т.д., если они узнали, что один из наследников уже продал,
Уважаемая Наталья,
Метраж доли значения не имеет.
Если наследники уже вступили в права наследования (оформили необходимые свидетельства, в т.ч. свидетельство о праве собственности и т.д.),то без согласия остальных сособственников этой квартиры один из этих сособственников может только подарить свою долю (и то, такое дарение можно пытаться оспорить в судебном порядке, например доказав, что сделка притворная, если эта доля подарена третьему лицу).
Если доля продана третьему лицу, эту сделку можно также оспорить в судебном порядке, т.к. у остальных сособственников этой квартиры (не третьих лиц) преимущественное право покупки этой доли.
Если понадобится помощь в данном вопросе, обращайтесь.