Куда обратиться, чтобы поставить мать на учет и защитить интересы ребенка

• г. Назарово

Есть знакомая семья, ребенку чуть больше года. Мать им вообще не занимается. Может уехать на неделю и более, оставив ребенка родственникам или знакомым, которым дела до него нет. ребенок в этом возрасте абсолютно ни к чему не приучен. Вещи практически все маленькие. Кормят можно сказать одной смесью. Куда обратится чтоб мать поставили на учет. Это у нее уже второй ребенок. Первая дочь живет с мужем, а мать лишена прав.

Ответы на вопрос (2):

конечно первым делом обратитесь в органы опеки вашего района.

Обращайтесь в орган опеки и попечительства.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.