Как я должна обьяснить банку, что не в состоянии платить кредит.
C 1997 г. я работала в гос. предприятии, в 2005 г. взяла кредит в коммерческом банке, большую сумму, но в 2006 г. меня сократили. Как я должна обьяснить банку, что не в состоянии платить кредит. Имеются ли какие-то отсрочки платежей в данном случае.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Отсрочка платежа по закону не предусмотрена, если только в Вашем договоре с банком о предоставлении кредита нет такого условия или Вам не удастся договориться с банком об изменении условий договора.
Ваша неплатежеспособность не имеет значения - банк вправе подать иск о взыскании суммы кредита и процентов, при недостаточности денежных средств будет обращено взыскание на имущество (или предмет залога, если кредит брался под залог). Если были поручители - то иск может быть обращен к ним.