Заявление о закрытии дела по ст. 327 ч. 3 при амнистии - требования и необходимые документы.
На меня возбудили уголовное дело по статья 327 часть 3 но я попадаю под амнистию Дознаватель сказала привезти характеристику от участкового и приехать написать заявление о закрытии дела Что это за заявление и что мне должны выдать на руки?
Лучший ответ
Ольга, прекращение уголовного дела по амнистии считается нереабилирующим основание, потому дело может быть прекращено только с вашего согласия. Данным заявлением вы как раз и выражаете своё согласие. В случае отказа, производство по делу будет продолжено.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Необходимо написать Ходатайство дознавателю о прекращении уголовного дела в связи с принятием амнистии. Данное ходатайство должно быть рассмотрено им и вынесено постановление о прекращении уголовного дела., которое вы и должны от него получить.
Спасибо за ответ!