Сколько и куда нужно платить за развод? И как подать на алименты?
Не все юристы РФ знают географию, а отсюда и неправильные ответы.Если нет несовершеннолетних детей,то обратитесь с мужем с заявлением о расторжении брака.Если есть дети, то надо составить исковое заявление и подать иск по Вашему месту жительства,оплатив судебный сбор в размере 250грн. на расчетный счет суда.Иск о взыскании алиментов подается так же по Вашему месту жительство,для этого еще нужно указать идентификационный код ответчика,судебный сбор по данному иску не оплачивается.Могу помочь составить иск,услуга платная 250грн.Звоните. по скайпу или на мобильный.
Гуля обратитесь в мировой суд оплатите 400 р гос пошлину.