Если возможно, ссылку на статью в ГК или Законе о приватизации.
Если человек решением суда будет признан безвестно отсутствующим (сведений нет более двух лет), возможна ли приватизация квартиры без его участия (он прописан). Если возможно, ссылку на статью в ГК или Законе о приватизации.
Однозначного ответа агентства по приватизации не дают.
А признание его судом утратившим право на жилье, по словам юриста, дело практически невозможное.
И что делать?
Спасибо.
Уважаемая Светлана! В соответствии с п. 31 Правил регистрационного учёта, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства может быть произведено органами регистрационного учета в случаях признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда. А в соответствии с п. 32 Правил, при снятии с учёта по данному основанию соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами. Поэтому заинтересованное лицо может на основании решения суда выписать этого гражданина и приватизировать квартиру без его участия.
С уважением