Где в России можно получить справку о том, что гражданин не имеет гражданства Украины?

• г. Змиёв

Гражданину России 23 года. При трудоустройстве на работу требуют справку, что он не является гражданином Украины, Где ее выдают? Родился в Украине в 1990 году, уехал в Россию с родителями в 1994 г. Родители с 1994 г. граждане России. Куда нужно обратиться за такой справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такие требования не правомерны, у него же паспорт есть гр-на РФ, по этому лучше обратитесь с жалобой в прокуратуру, суд, инспекцию труда.