Отказ государственной регистрации наследования недвижимости из-за изменения площади после незаконной перепланировки - возможные действия
Либо восстанавливать квартиру в прежнее состояние и заново подавать на регистрацию, либо узаканивать перепланировку. В последнем случае будет сделать очень сложно, так как формально новый собственник еще не зарегистрирован, а подать документы на перепланировку вправе только собственник. Скорее всего при подаче документов на перепланировку, получите отказ, который необходимо будет обжаловать в судебном порядке и суд просить обязать зарегистрировать перепланировку. После того как перепланировка будет зарегистрирована, подаете снова документы на регистрацию права.
Обратитесь в администрацию и оформите перепланировку.